Адрес: г. Пермь, ул. Героев Хасана, д.66
Тел./факс: +7 (342) 246-20-00
Режим работы офиса: будни с 8:00 до 17:00
Режим работы склада: ПН-ПТ с 8:00 до 16:30
e-mail: info@mmk-perm.ru
246-20-00
Звоните:
+7(342)
заказать звонок

Гвозди ершенные

Гвозди ершенные применяется там, где нужно достичь максимальной прочности соединения деревянных элементов. Такой вид гвоздей в некоторых случаях можно использовать вместо саморезов или шурупов, так как трудозатраты на монтаж значительно ниже, а надежность соединения не хуже.

Гвозди ершенные это особый вид крепежа, который сделан из стального стержня заостренного на одном конце, а на другом конце – сформированная шляпка большего диаметра, чем стержень, для удобства забивания молотком, но в отличие от обычных гвоздей, у которых стержень гладкий, они имеют кольцевую насечку, позволяющую этому виду гвоздей прочно удерживаться в древесине.

Использование цинкового покрытия для этих метизов дополнительно защищает их от коррозии. Для повышения надёжности крепления материалов в конструкции ершённых гвоздей предусмотрена низкая коническая головка, которая легко утапливается в поверхность древесины и расклинивает её.

Для производства гвоздей с ершённой поверхностью используется стальная проволока: светло-тянутая или оцинкованная диффузионным методом. Благодаря цинковому диффузному покрытию гвоздей они хорошо защищены от разрушения и обладают увеличенным сроком службы.

Длина этих крепежей варьируется в интервале от 20 до 100 мм, диаметр сечения – от 2 до 4,5 мм. Наибольшей популярностью из всех выпускаемых образцов пользуются оцинкованные диффузным методом гвозди с размерами 65 мм х 3,35 мм, которые нужны для крепления 22-миллиметровых ветровых раскосов к стропильным фермам и выполнения других плотницких работ.  Также востребованы ершёные гвозди из светло-тянутой стали с размерами 50 х 2,65 мм. Их часто применяют при монтаже листовых материалов на поверхности полов. Гвозди оцинкованные ершённые нашли широкое применение при осуществлении плотницких, строительных и ремонтных работ. 

Данный крепёж незаменим при изготовлении жёстких конструкций их дерева, в том числе соединения элементов поддонов, строительных лесов, крепления напольных покрытий из дерево-стружечных материалов, крепления перфорированных металлических деталей к поверхности деревянных конструкций.

ЧАСТО ПОКУПАЮТ

Записей не найдено.